Mogilev.biz / Новости / Спортивные новости / Гаджиев стал бронзовым призером чемпионата мира по вольной борьбе

Гаджиев стал бронзовым призером чемпионата мира по вольной борьбе

На чемпионате мира по вольной борьбе в датском Хернинге были разыграны три комплекта наград.

Бронзовым призером в весовой категории до 55 кг стал представитель Беларуси Ризван Гаджиев. В 1/16 финала он взял верх над молдавским спортсменом Иваном Гюльдю, в 1/8 финала победил японца Шиничи Юмото, в четвертьфинале был сильнее иранца Хасана Рахими, а в поединке за выход в финал уступил Кьенг Янгу из КНДР, который затем выиграл финальный поединок у турка Сезара Акгюля. В схватке за бронзу белорусский борец выиграл у представителя Великобритании Красимира Крастанова - 6:0.

Еще один представитель Беларуси Руслан Шейхов (весовая категория до 96 кг) не смог стать призером мирового первенства. После побед над украинцем Валерием Андрийцевым, армянином Эльдаром Енокяном и египтянином Салехом Емаром белорусский борец в полуфинале проиграл азербайджанцу Хетагу Газюмову, а в утешительном поединке уступил турецкому борцу Серхату Балчи.