С 1 июля Беларусь переходит на современные кассовые аппараты
Беларусь с 1 июля переходит на использование нового кассового оборудования, сообщили БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам.
С этого дня субъекты хозяйствования должны пользоваться кассовыми суммирующими аппаратами и программными кассами, которые соответствуют новым требованиям.
На замену касс отводилось 2,5 года. Свыше 100 тыс. торговых субъектов уже обновили оборудование.
За использование кассового оборудования, не соответствующего новым требованиям, с 1 июля предусмотрена административная ответственность.
Могилевчан приглашают принять участие в фотоконкурсе
Уважаемые могилевчане! Вы любите снимать и замечать красоту родного города через объектив фотоаппарата? Тогда этот конкурс для вас. Все желающие могут стать участниками городского фотоконкурса «Могилев — мой город».
Участие могут п ...