Mogilev.biz / Новости Могилева / В Беларуси проходит неделя мобильности

В Беларуси проходит неделя мобильности

В Беларуси проходит неделя мобильности

В Беларуси началась Неделя мобильности, которая продлится до 22 сентября. Во всех регионах страны подготовлена программа мероприятий, сообщает Минприроды.

В рамках недели пройдут события, популяризирующие велосипедный транспорт, электротранспорт и средства персональной мобильности. Жителей ждут спортивные соревнования, велопробеги, а также культурно-развлекательные и информационные мероприятия с экологическими зонами.

Кульминацией кампании станет международная акция «День без автомобиля» 22 сентября. В этот день водители в областных и 33 районных центрах смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом. Для этого необходимо предъявить водительское удостоверение и свидетельство о регистрации машины.

Неделя мобильности — это международная инициатива, призванная повысить осведомленность о влиянии транспорта на экологию и здоровье людей. Ее главная цель — поощрить использование общественного транспорта, велосипедов, самокатов и ходьбы пешком, чтобы снизить зависимость от личных автомобилей. Беларусь присоединилась к этой масштабной акции в 2008 году.

Другие новости

Пляж в Печерском лесопарке готов к лету

К пляжному сезону в Могилёве всё готово. Обновлённый пляж в Печерском лесопарке уже собрал одобрительные комментарии в социальных сетях. Осталось дождаться по-настоящему теплых и солнечных дней.  ...

Скорректирован график отключения горячей воды на июль в Могилеве

В РУП «Могилевэнерго» сообщили о переносе сроков планового отключения горячего водоснабжения по зоне МТЭЦ-2. Вместо ранее запланированных дат, подача горячей воды будет приостановлена в период с 13 по 24 июля. Корректировка связана с нео ...