Mogilev.biz / Новости / Спортивные новости / БАТЭ уступил "Зениту" 0:2

БАТЭ уступил "Зениту" 0:2

В очередном матче группового этапа Лиги чемпионов борисовский БАТЭ уступил питерскому "Зениту" со счетом 0:2. В составе питерцев голы забивали Поребняк на 34-й минуте и португалец Данни, забивший на последней, четвертой добавленной минуте. В итоге у БАТЭ в турнирной таблице осталось два очка, а у "Зенита" стало четыре балла.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Борисовчане не просто спокойно отражали все угрозы, но и опасно контратаковали. И лишь невезение Сергея Сосновского после очередного углового у ворот «Зенита» не позволило БАТЭ открыть счет. А на 34-ой минуте гостям удалась молниеносная контратака, которую результативно завершил Павел Погребняк.

Вторая половина матча развивалась по похожему сценарию. В какой-то момент БАТЭ начал полностью переигрывать "Зенит", заперев его на своей половине поля. Однако мяч упорно не желал влетать в ворота соперника. А уже в добавленное арбитром время Данни установил окончательный счет в пользу «Зенита».

Остальные результаты:

Рома - Челси - 3:1 (Пануччи, 34, Вучинич, 48, 58; Терри, 75).

Клуж - Бордо - 1:2 (Риккардо Дани, 9; Гуркюфф, 6, Вендел, 38).

Анортосис - Интер - 3:3 (Бардон, 31, Панагии, 45, Фрусос, 50; Балотелли, 13, Матерацци, 44, Крус, 80).

Вердер - Панатинаикос - 0:3 (Манциос, 58, Карагунис, 70, Циолис, 83).

Барселона - Базель - 1:1 (Месси, 62; Дердийок, 82).

Спортинг - Шахтер - 1:0 (Дерлей, 73).

Ливерпуль - Атлетико - 1:1 (Джеррард, 90, пенальти; Макси Родригес, 37).

Марсель - ПСВ - 3:0 (Коне, 30, Ньянг, 63, 71).

Селтик Шотландия - Манчестер Юнайтед Англия - 1:1 (Макдональд, 13, Гиггз, 84).

Ольборг Дания - Вильярреал Испания - 2:2 (Курт, 54, Дью 81, Росси 41, Франко, 75).

Фиорентина Италия - Бавария Германия - 1:1 (Муту, 11, Боровски, 78).

Лион Франция - Стяуа Румыния - 2:0 (Жуниньо, 44, Ревейер 85).

Арсенал Англия - Фенербахче Турция - 0:0.

Динамо Киев Украина - Порту Португалия - 1:2 (Милевский, 21, Роланду, 69, Лучо Гонсалес, 90+2).

Реал Испания - Ювентус Италия - 0:2 (Дель Пьеро,17, Дель Пьеро, 67).