Mogilev.biz / Новости / Спортивные новости / Белорусы выиграли серебро на чемпионате мира по мини-футболу среди инвалидов по зрению

Белорусы выиграли серебро на чемпионате мира по мини-футболу среди инвалидов по зрению

Белорусская сборная стала серебряным призером на чемпионате мира по мини-футболу, состоявшемся в Аргентине среди инвалидов по зрению категории В2, В3. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь посольства Беларуси в Аргентинской Республике Сергей Лукашевич.

С 16 по 22 ноября в столице Аргентинской Республики, Буэнос-Айресе, в спортивном центре Leуn Najnudel sports centre проходил третий чемпионат мира по мини-футболу среди инвалидов по зрению. Белорусская команда под руководством Анатолия Усенко в отборочных матчах не проиграла ни одного поединка с соперниками. Белорусы обыграли сборную Российской Федерации со счетом 2:1, сборную Украины - 2:1, Франции - 10:1, Италии - 10:1, Англии - 3:2.

В финале сборная Беларуси вновь встретилась с украинцами. Доминируя по ходу матча, белорусы многократно пытались поразить ворота сборной Украины, однако безрезультатно. По итогам пенальти сборная Беларуси уступила сборной Украины. В итоге белорусы заняли второе место и вернулись в Минск с серебряными медалями чемпионата. Бронзовыми призерами чемпионата стала сборная Англии.