Mogilev.biz / Новости / Спортивные новости / БАТЭ проиграл «Реалу» с минимальным счетом

БАТЭ проиграл «Реалу» с минимальным счетом

Футболисты БАТЭ уступили соперникам из "Реала" с минимальным счетом - 0:1. Обеим командам очки нужны были во что бы то ни стало. Сильные коррективы в ход встречи внес быстрый гол «Реала» на седьмой минуте матча. Случился он уж совсем некстати для БАТЭ. Мадридисты даже не успели толком поволноваться за исход матча, почувствовать, что три очка им в Минске просто так никто не отдаст.
Получив преимущество в один мяч, «Реал» успокоился, отошел немного назад и, не спеша, играл в футбол с расчетом на контратаки.

При этом взломал оборону борисовчан «Реал» образцово-показательно. Он разок сунулся слева - прошло, другой - снова Дренте проворнее Хагуша, а на третий раз темнокожий голландец уже простреливал на гол: Рауль в одиночестве оказался там, где нужно, и сделал все так, как захотел - сильно отправил мяч под перекладину.

Это потом уже и сам Хагуш приспособился к Дренте, и Кананцев при малейшей опасности приходил помогать из центральной зоны. И оставшуюся часть игры голландец, можно сказать, провалил. Он не успевал ударить, когда это было нужно, отдавал невпопад передачи и безуспешно пытался применить свой незатейливый скоростной дриблинг. Но что с того толку? Единичка на табло осталась гореть.

У БАТЭ в первом тайме игра не шла. С той, конечно, поправкой, что на поле был не кто-нибудь, а сам «Реал». Часто терял мяч Кривец, на голодном пайке были Близнюк и Родионов, не шли стандарты у Стасевича. Виктору Гончаренко ничего не оставалось, как искать в перерыве способы усиления игры.

Он остановился на испробованном варианте: вышел Нехайчик. И игра у БАТЭ пошла веселее. Борисовчане в итоге владели мячом даже больше «Реала». Ценой невероятных усилий они смогли создать несколько моментов для ударов, но каждый из них наносился из-за пределов штрафной и, к тому же, им не хватало точности.

А «Реал» тем временем контратаковал. Его скорости порой просто восхищали. Эти люди работают с мячом просто на каком-то инопланетном уровне. Особенно выделялся в этом плане Снейдер. Когда мяч у него в ногах, то жди или молниеносного прохода, или разрезающей плотной передачи. Практически в любом случае голландец атаку ускорял. Это впечатлило.

Был в «Реале» и игрок другого плана. Его зовут Хосе Мария Гутьеррес. Или в простонародье - Гути. Вот он никуда никогда за свою карьеру не торопился и не спешил. Не суетился он и на «Динамо». Его размеренная игра в центре поля доставила истинное удовольствие. Мяч в ногах - значит, есть время повертеть головой по сторонам, посмотреть, кто где открывается.

БАТЭ на этом фоне не выглядел бледно. Команда брала тем, что у нее было. Лихтарович отправил в нокдаун хваленого Гути - вот вам заряженность на борьбу. Снова Лихтарович бесстрашно пошел в стык с, кажется, металлическим Серхио Рамосом и даже смог ему как-то погнуть голову - вот вам самоотверженность. Вот Скавыш только вышел и уже зачем-то зло завалил Рауля - вот вам самоотдача. Этого оказалось мало. Ну, что тут поделать? Все-таки вчера в гостях был «Реал».

А в тот момент, когда до конца матча вместе с добавленными оставалась еще минут двадцать, когда шансы на ничью еще были, Рауль напомнил, что Лига чемпионов из Беларуси уезжает. Испанец изящно болтанул Юревича и из-под него парашютом попытался перебросить мяч в ворота. Веремко пришлось приложить максимум усилий, чтобы справиться с ударом. Это был высший футбольный пилотаж. Это кадры для любой заставки про Лигу чемпионов, которую снова мы будем смотреть по телевизору. Вот от этого стало грустно.

БАТЭ - Реал- 0:1

Гол: 0:1 - Рауль (7).

БАТЭ: Веремко, Хагуш, Казанцев, Сосновский, Юревич, Володько (Сиваков, 65), Лихтарович (Скавыш, 70), Кривец, Близнюк, Стасевич (Нехайчик, 46), Родионов.

РЕАЛ: Касильяс, М.Торрес, С.Рамос, Пепе, Хайнце, Снейдер, Гаго, Гути, Дренте, Савиола, Рауль.

Предупреждения: Хайнце (8), Сосновский (23), М.Торрес (43).